Шляпа менингитка или скорлупка

22200,00
р.
Шляпа менингитка или скорлупка из велюра благородного пудрово-розового цвета. Эту шляпку я назвала «Акант».( Акант — характерный рисунок украшений коринфских и композитных капителей, модульонов, акротериев. Назван по аналогии с травянистым растением акантом из семейства акантовых, произрастающим в Средиземноморье. Форма его листьев, с несколькими острыми концами, послужила основой для рисунка.
Мотив возник в античном искусстве. В стилизованном виде широко встречался в греческой, римской и византийской архитектуре, искусстве барокко. Различают несколько видов аканта: римский, греческий, византийско-романский, готический, завиток аканта эпохи Возрождения и барокко.)

Коллекция «Барокко» – победитель конкурса Шапо 2019. Шляпка ассоциативно перекликается с украшениями архитектурных элементов барочного стиля.

Стиль аксессуара – элегантный. Модель для поздней осени или не слишком холодной зимы.

Из чешского велюра (высококачественного фетра). Материал – 100% пух кролика. На заказ можно выполнить шляпку другого цвета.

Изготовление на заказ по предоплате 100%. Срок изготовления 14 дней. Точное повторение невозможно. Невозвратная сумма за материал 3000 р. Вы можете выбрать интересующий вас цвет из нашей палитры.



Рекомендации по уходу


Храните в сухом и темном месте, предпочтительно в картонной или бумажной коробке. Опасается влаги.